Челябинск, 18.10.2014, 15:18

Возможно ли лишить родительских прав в случае заявления о пропаже без судебного решения?

Вопрос №5149480 из г. Челябинск
опубликован 18.10.2014, 15:18
Можно ли лишить человека родительских прав, для оформления пособий на детей в качестве матери одиночки, если человек не признан по суду безвестно отсутствующим, но есть заявление в полиции о пропажи человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через суд на временное разрешение около месяца, полутора. Она же может и доверенность например на меня оформить и я подам иск и решу все вопросы.

24.10.2014, 21:25

Вы не будите являться матерью-одиночкой.

18.10.2014, 15:19

На этом основании не лишат родительских прав.

Удачи Вам

18.10.2014, 15:19

А если не платит алименты? Он же пропавший без вести.

18.10.2014, 15:24

Пока полиция не найдёт его Вы не сможете его лишить.

18.10.2014, 15:27

От полиции я не дождусь ничего,не подскажите кому я могу обратиться еще в поисках брата ?

18.10.2014, 15:40

Обратитесь в ( ЖДИ МЕНЯ ) они Вам Найдут его.

Удачи Вам.

18.10.2014, 15:45

Для розыска брата можно обратиться в поисковые службы, их контакты можно найти в интернете

18.10.2014, 15:46

Спасибо,мне уже дали такой совет)) в жди меня буду ждать не меньше чем в полиции)

18.10.2014, 15:48

Я думаю обратиться в Консульство Турции и в Интерпол, советуют еще жди меня..

18.10.2014, 15:58

Это Ваше право куда хотите туда и обращайтесь.

Удачи в поисках брата.

18.10.2014, 16:02
Это лучший ответ

Началось все с лишения прав и оформления пособия. Если подан исполнительный лист на алименты пишите приставу заявление о розыске должника и его имущества, получайте постановление о розыске должника и идите с ним и с иском в суд о признании лица безвести пропавшим. Вам на этот период уже будет назначено минимальное пособие. Затем пройдет срок и могут признать умершим, тогда будете получать пособие по факту смерти кормильца. лишить прав невозможно.

18.10.2014, 19:16

Добрый вечер,скажите пожалуйста,1)сколько в общем уйдет время на подачу заявления судебным приставам на розыск должника и его имущества,2)далее искового заявления в суд безвести пропавшим и 3)и назначения минимального пособия. Заранее спасибо!

23.10.2014, 19:25

1. время на подачу заявления сутки если сами унесете, по почте 1 или 2 недели

2. иск в течение 2 мес

3. около мес. Обращайтесь поможем

23.10.2014, 20:54

Добрый день,Мария,скажите пожалуйста невестка находится сейчас не в России,живет она в республике Азербайджан,хотелось бы уточнить какое время ей понадобится на оформление всех документов чтобы получить минимальное пособие? я понимаю минимум 3 месяца? Суд выдал временное разрешение на выезд детей до конца 2014 года за границу,сможет ли она приехать и получить повторное разрешение на выезд детей и сколько это времени займет? Спасибо!!

24.10.2014, 16:12

Добрый день,скажите пожалуйста, какая сумма идет минимального пособия в среднем, если человек признан безвести пропавшим??

31.10.2014, 10:46

минимальный прожиточный около 6800

02.11.2014, 13:20

Спасибо за ответ,скажите минимальное пособия будет получать за каждого ребенка эту сумму? и будет ли получать за себя, если она в данный момент воспитывает годовалого ребенка.

05.11.2014, 21:34