Возможна ли доля квартиры для меня после развода и смерти пожилого мужчины, за которым мы ухаживали?
Смотря как он стал собственником если по завещанию ничего ВЫ не сделаете.
завещания не было
Вы не можете претендовать, имущество принадлежит ему (ст. 36 СК РФ)
А на каком основании Ваш муж стал собственникам???
После смерти мужчины,за которым ухаживали,он предоставил договор ренты и стал собственником.
Если договор законный, то прав на квартиру у вас нет.
Вы вправе претендовать на долю в квартире, поскольку платежи по договору ренты производились в браке.
По договору ренты недвижимое имущество переходит в собственность к плательщику ренты с момента заключения договора пожизненного содержания. Соответственно, при разводе может быть произведен раздел имущества как полученного в браке.
Вместе с тем нужно смотреть, что у Вас со сроками исковой давности