Соседи обвинили меня в засоре стояка в сан узле - как доказать свою невиновность и возможно ли подать на них в суд?

Вопрос №5149544 из г. Самара
опубликован 18.10.2014, 15:32

Я столкнулась вот с такой проблемой. Я въехала в квартиру не давно, дней 5 тому назад и вчера ко мне пришли соседи и утверждают что я засорила им стояк в сан узле, ссылаясь на то что я смываю в унитаз тряпки и другие вещи, я этого не делала. Как доказать обратное? И можно ли подать на них в суд за причинения морального ущерба и что для этого нужно сделать? Помогите пожалуйста. С уважением, Галина.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть соседи обращаются в суд, если хотят доказать Вашу вину. Или в управляющую компанию для начала.

Вам не с чем в суд обращаться

18.10.2014, 15:34

посылайте соседей ... в суд...если они считают, что вина ваша, имеют полное право доказывать этот факт в суде...

о выплате морального вреда решение так же принимает суд

18.10.2014, 15:35

Галина Владимировна, свою правоту Вы никогда не докажете. Просто сделайте заявку в диспетчерскую ЖЭКа на устранение засора, а на соседей не обращайте внимания и не тратьте на них свои нервные клетки. Если им надо, пусть идут в суд.

18.10.2014, 16:31

Скажите пожалуйста, как мне доказать свою правоту?

18.10.2014, 15:37

Вы не обязаны ничего соседям доказывать.

18.10.2014, 15:39

Вы не чего не обязаны

18.10.2014, 15:41