Как требовать возмещение ущерба от затопления квартиры сточными водами в результате забивания канализационной трубы - претензии к УК и необходимые документы
Мою квартиру затопило сточными водами, так как ниже моей квартиры забился стояк канализационной трубы. Я написал заявление в УК, чтобы мне возместили ущерб. УК ответила, что засор образовался по вине вышеживущих жильцов, которые смывают в унитаз кошачий туалет и пока устно УК отказалась возмещать мне ущерб. Могу ли я требовать возмещение ущерба и какие необходимо оформить документы?
Дмитрий, акт о затоплении составлен? Установлен виновник затопления? Необходимо оценить ущерб. И обращаться с иском в суд в судебном порядке. Если имеются вопросы, то можете обратиться в личные сообщения к юристу сайта.
Ущерб придется взыскивать в судебном порядке.