Заказ окон ПВХ на все окна в квартире задерживается без уведомления - возможно ли отказаться от выплаты неустоек?
Заказали окна ПВХ на все окна в квартире. Срок выполнения по договору 4 октября, сегодня уже 17 октября окна до сих пор не установлены. По условиям договора подрядчик имеет право по производственной необходимости перенести дату монтажа на 4 дня известив заранее заказчика. Также есть пункт: если по причине завода изготовителя заказ не пришел в срок, подрядчик имеет право перенести монтаж на другую дату известив об этом заказчика. Понятное дело никто не перезванивал, пока я им сам не позвонил. Подрядчик утверждает, что завод изготовитель забраковал всю партию и не известно когда окна будут доставлены. Подскажите, пожалуйста, является ли это причиной для отказа не выплачивать неустойки за каждый просроченный день в размере 3 %?
Нет, это не является основанием. Можете требовать неустойку.