Нарушение сроков установки окон ПВХ - возможность претендовать на неустойку в размере 3 %

Заказали окна ПВХ на все окна в квартире. Срок выполнения по договору 4 октября, сегодня уже 17 октября окна до сих пор не установлены. По условиям договора подрядчик имеет право по производственной необходимости перенести дату монтажа на 4 дня известив заранее заказчика. Также есть пункт: если по причине завода изготовителя заказ не пришел в срок, подрядчик имеет право перенести монтаж на другую дату известив об этом заказчика. Понятное дело никто не перезванивал, пока я им сам не позвонил. Подрядчик утверждает, что завод изготовитель забраковал всю партию и не известно когда окна будут доставлены. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на выплату мне неустойки за каждый просроченный день в размере 3 %?
Лучший ответ

Подскажите, пожалуйста, является ли это причиной для отказа в уплате неустойки и Как трактовать несколько дней?

Можете, если предъявите обоснованную нормами права претензию, если нужно ее составить, пишите.