Пропавший юрист упустил срок оплаты госпошлины за апелляцию, можно ли его восстановить?
Юрист не оплатил госпошлину за апелляцию, пропал, суд дал срок для оплаты, срок прошел, апелляцию не приняли. Можно ли восстановить срок?
Основания для восстановления срока судом приняты не будут, к сожалению. Ищите юриста, это тоже очень интересно, куда он убежал с деньгами! Вы можете эти деньги взыскать в суде.
Можно подать ходатайство на восстановление пропущенного срока, но скорее всего откажут
Нет, на этом основании не сможете.
Пишите ходатайство о восстановлении срока и направляйте вместе с апелляционной жалобой в суд.