Может ли пристав описать чужое имущество по прописке заемщика который там не проживает.
Лучший ответ
Добрый день!
Пристав имеет право описать все имущество по месту регистрации должника. Но в этом случае нужно будет подавать заявление в суд, в котором требовать исключить из описи определенное имущество, представив доказательства, что это не является имуществом должника.
Может, если на это имущество не будет предоставлено никаких документов.
Да может Вам надо будет доказать что это имущество не его например предоставить чеки покупки.