Как описать имущество заемщика, если он не проживает и не имеет имущества по адресу прописки?
Имущество могут арестовать после возбуждения исполнительного производства. Если по месту регистрации имущества должника нет - то и описывать будет нечего. Если все-таки по адресу имеется какое-то имущество - то приставы могут его описать. Если имущество не принадлежит должнику, то собственник этого имущества вправе исключить его из описи.
День добрый во первых институт прописки давно отменен... существует регистрация по месту жительства.
Судебные приставы могут описать имущество и наложить арест им этого ничего не стоит. Граждане которые проживают там должны предоставить доказательства что имущество принадлежит им, а не Вам.
Как указано выше Кредитор после возбуждения Исполнительного производства предоставляет сведения приставу о заемщике, где, что и как для ускорения процедур ИП.
Исключить из описи можно по суду.