Права приставов на арест рег. действий с авто в случае наложения штрафа на несобственника

Имеют ли право приставы наложить арест на рег. действия с авто, если штраф за адм. правонарушение наложен на иное лицо (не на собственника ТС), которое управляло этим ТС.

Лучший ответ

Принадлежащим мне ато управлял мой сын.Суд его лишили права упр. ТС и наложил штраф 30000 руб. который до сих пор им не оплачен. Я рещил продать авто, и тут выяснилось, что наложен арест.Правомерны ли действия приставов?

Нет, неправомерны.

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

---если арест наложен после перехода права собственности. то он незаконен и наоборот

Нет, неправомерны.