Пятигорск, 06.05.2016, 16:17

Проблема отказа от активации карты и услуг компании \'Домашние деньги\' - как решить ситуацию?

Вопрос №10489007 из г. Пятигорск
опубликован 06.05.2016, 16:17
Что делать я оформила вчера 05.05.2016 г. заявку в домашние деньги, мне менеджер оформил договор и дал карту, сегодня пришол код мне в смс, чтоб активировать карту нужно позванить по телефону и узнать код. Но решила отказаться и не хочу активации и пользоваться их услугами, позванила им, а они мне ответили, что я не могу отказаться я им уже должна. Что мне делать и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

если деньги не брали , то вряд ли должны

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем суд.

06.05.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А что делать, если я сейчас еще раз звонила по горячей линии, чтоб они мне аннулировали договор, либо я буду обращаться в суд, мне сказали что им все равно, куда я буду обращаться долг теперь на мне висит.

06.05.2016, 17:05

Здравствуйте. Для того чтобы расторгнуть договор, нужно выплатить все по договору. По иным основаниям расторгнуть договор невозможно. Если сумма долга выросла во много раз, единственное что Вы можете сделать это через суд снизить проценты по займу.

06.05.2016, 17:19

Надо к ним письменно обратиться.

06.05.2016, 18:03

Так я не активировала карту и не воспользовалась деньгами, за что мне надо платить?

06.05.2016, 17:32

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

06.05.2016, 17:34

Не надо, если не было дополнительных условий.

06.05.2016, 18:03

Где мне брать заявление, что оно должно содержать?

06.05.2016, 18:01

Оно пишется в произвольной форме.

06.05.2016, 18:03

А вообще могут, ли займ домашние деньги повесить долг, если деньгами не воспользуюсь и не активирую карту? Да и за что в этом случае платить. Они меня заставляют пользоваться их услугами, и досрочного погашения у них нет, даже если бы я воспользовалась деньгами.

06.05.2016, 19:15

А вообще могут, ли займ домашние деньги повесить долг, если деньгами не воспользуюсь и не активирую карту? Да и за что в этом случае платить. Они меня заставляют пользоваться их услугами, и досрочного погашения у них нет, даже если бы я воспользовалась деньгами. Если к ним идти с заявлением, то как и где можно узнать кокое должно быть содержание.

06.05.2016, 19:35

Пишите не заявление, а претензию в порядке досудебного урегулирования спора. Можете к ним не ходить, а отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Претензии предъявляйте в свободной форме, ссылайтесь на Закон "О защите прав потребителей". Всего наилучшего.

06.05.2016, 19:39