Как осуществить контроль расхода алиментов на содержание детей - советы по обращению к органам власти и учреждениям

Прошу подсказать через какие органы власти или учреждения можно осуществить контроль расхода алиментов, выплачиваемых на содержание детей. Подоплека вопроса, думаю ясна. Заранее спасибо. Максим.
Лучший ответ

Не существует механизма проверки. Если полагаете, что размер алиментов превышает потребности детей, обращайтесь в суд на основании ст. 60 Семейного кодекса для определения порядка оплаты алиментов, и зачисления 50 % на расчетный счет ребенка

Спасибо за ответ!

Максим, вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, для проведения проверки целевого использования алиментов. но это просто формальная процедура, смотрят обеспеченность ребенка одеждой, обувью и т.д.

Спасибо за ответ!