Москва, 18.10.2014, 18:05

Получение документов о родственных отношениях - вопросы и ответы

Вопрос №5150522 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 18:05
Подал запросы в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС г. Москвы о розыске некоторых документов, подтверждающих наши родственные отношения с двоюродной сестрой по материнской линии, скончавшейся в феврале этого года. В частности: св-во о рождении сестры, св-ва о браке и смерти ее матери (моей тети), Документы нужны для переоформления родственного захоронения. Вопросы: 1, Могут ли не выдать мне на руки найденные документы как не прямому родственнику? 2, Что в этом случае делать? 3, Каким законом (постановлением) определено право выдачи документов из архива? Заранее благодарен за разъяснение. С уважением, Михаил Львович.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете через суд установить родство и в рамках дела ходатайствовать перед судом о получении этих документов.

18.10.2014, 19:10

Не получил ответа на первый и третий вопросы. Считаю целесообразным переадресовать мои вопросы специалисту по гражданским делам.

С уважением, Михаил Львович.

19.10.2014, 11:00

Уважаемый,

а где Вы увидели переадресацию????? Отзывы можете писать в раздел ОТЗЫВЫ, здесь пишут уточнения к вопросам.

19.10.2014, 12:35

Каким законом (постановлением) определено право выдачи документов из архива ЗАГС?

19.10.2014, 13:12