Кривой Рог, 18.10.2014, 18:24

Перемещение и эвакуация машины без предупреждения - как решить проблему и избежать штрафов?

Вопрос №5150651 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 18:24
У меня такая ситуация. Я гр.России-Москва, оставила свою машину 2 месяца назад в своём дворе в положенном месте (в кармане) и уехала в другой город. От мамы узнала, что мою машину переместила служба перемещения машин в связи с новой укладкой асфальта и поставила её на тротуар со стороны улицы. Затем её эвакуировали, так как она находилась в не положенном месте. Сейчас машина находится на штраф. Стоянке. Теперь на меня накладывается штраф в районе 1000 руб в день за стоянку+3000 руб за неправильную парковку+5000 руб за эвакуацию. Подскажите, как выйти с этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

действия службы не законны - если не было оповещения по проведению дорожно -ремонтных работ

18.10.2014, 19:31

.Подскажите,как выйти с этой ситуации?

---срочно забирать автомобиль. больше никак.

18.10.2014, 18:30

Обратитесь в службу перемещения машин пусть дадут письменное заявление что они передвинули машину.И после этого обращайтесь в суд.

Удачи Вам.

18.10.2014, 19:31

Можете дать более развёрнутый ответ?

18.10.2014, 18:45

Можете дать более развёрнутый ответ?

18.10.2014, 18:45

Куда нужно изначально обращаться?идти в гаи с этой справкой или без?платить штраф или не платить перед судом?объясните последовательность.

18.10.2014, 20:41

Вы вправе обратится в суд для обжалования и предъявите все Ваши доказательства.

Удачи Вам

18.10.2014, 20:44

Сначала штраф,потом суд?или штраф не платить??

18.10.2014, 22:20

Какой штраф???

У Вас в руках есть постановление?

Если да, то обжалуйте его вышестоящему начальству ГИБДД. В суд не торопитесь. При недостатке информации перспективы нет.

После обжалования в ГИБДД появится большой объём информации. Вот его и анализируйте.

18.10.2014, 22:35

Машина находится на штраф.стоянке и каждый день сумма растёт.чтобы не капала-нужно заплатить Я в среду приеду в мск.ещё постановления нет.штраф платить-забирать машину?или пусть стоит на стоянке,пока я буду разбираться?

18.10.2014, 23:49

Это решать только вам.

18.10.2014, 23:50

У Вас в руках ещё нет ни одного документа, Вы ещё толком даже ситуацию не знаете, а уже "волну" подняли!!!

18.10.2014, 23:53

Знаю.но не знаю последовательности!у меня машина 200 лошадиных сил-за неё каждый день дорого платить!я не знаю-платить и разбираться или сразу разбираться!

19.10.2014, 00:29

А Вы поступите проще - когда приедете в Москву, обратитесь к адвокату очно и поставьте ему задачу. Пусть поработает и защитит Ваши права.

19.10.2014, 00:32

Какова вероятность,суда из практики,что всё обернётся в мою пользу?

19.10.2014, 00:48

Вероятность целиком зависит от профессионализма Вашего адвоката.

19.10.2014, 00:51