Волгоград, 18.10.2014, 18:48

Отзыв по делу - Возражения против признания коллекторов правопреемниками в деле просрочки долга по договору, по которому я являюсь поручителем.

Вопрос №5150760 из г. Волгоград
опубликован 18.10.2014, 18:48
Я поручитель. По договору просрочка. Банк хочет переуступить право требования долга коллекторам. Коллекторы обратились в суд, чтобы признать их правопреемниками. Готовлю отзыв, что против этого. Как обосновать возражения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо читать иск и знакомиться со всеми материалами дела. Но скорее всего требования законны.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2014, 17:43

Проверьте договор с банком, имеется ли в нем право банка уступать права требования без согласия заемщика.

18.10.2014, 18:51

В приложении к договору поручительства есть пункт, что я согласен на удержание банком денег с моих счетов в т.ч. в пользу третьих лиц, которым передано право требования. Механизм передачи права не расписан. В тексте самого договора об этом ни слова. И в банке "Интеза" при оформлении кредита о цессии не предупреждали.

18.10.2014, 19:19

Это нужно смотреть не в договоре поручительства, а в основном кредитном договоре.

18.10.2014, 19:22