Соседский кошмар - Проблемы с соседями и неприемлемое поведение - что делать?

Мы живем в деревне в частном доме, соседи через забор живут там давно, собственники, много лет не имели к нам никаких претензий, мы их не трогали - они нас, нормальные добрососедские отношения. Этим летом что-то поменялось, резко начали предъявлять претензии то по поводу забора (между участками есть переулок закрытый в 1 метр, они забор поставили, а мы еще нет - финансовый вопрос их не касается, граница обозначена, мы там ничего не сажаем, просто косим траву), мол почему не делаем забор, муж ИМ ОБЕЩАЛ видите ли много лет назад; потом соседка начала изводить: когда выходишь на участок в огород - выходит и начинает сначала просто смотреть, встанет за своим забором на том же уровне и стоит, глаз не сводит, мы не реагировали; затем привела свою дочь-первоклассницу, стала с ней обсуждать мои выдающиеся части тела, так чтобы я слышала, не реагировала; затем стала звонить якобы кому-то и в нашем присутствии рассказывать во весь голос всякий бред и про нас и про наших родителей и про ребенка годовалого и так оскорбительно и ложь и ничего ведь не скажешь, не со мной же разговаривают, хоть и про меня; потом начала преследовать - как дедушка с ребенком выходит на коляске гулять по деревне, она тоже выходит и следует за ним как тень; муж выезжает из ворот - она встанет и типа шнурки завязывает прямо перед капотом, я даже на телефон снимала, ну правда качество плохое да и видно мало, но все же; как белье повесим - она встанет за забором и пыль метет, а забор через одну из штакетника и вся пыль на белье... и нет конца ее пакостям, то бумажку за забор кинет, то на заборе повиснет и гадости говорит, мы держались все лето, так дома и договорились, как бы ни было тяжело, дедушка правда не выдерживал и пару раз ее крепким словом обозвал, и с мужем ее разговаривали, он то здесь всю жизнь прожил, это она приезжая, он все время только руками разводит и говорит, что все дело в заборе. А она работала в детском саду психологом, мы все думали пройдет лето, она на работу выйдет и отстанет, не тут-то было. Недавно сестра мужа привела ребенка годовалого поспать к нам, у них ремонт-шумно. Он спал на улице в коляске, так соседка пришла откуда-то еще в дом не успела зайти, сразу побежала в огород и давай шуметь-ну соответственно разбудила. Та к сестра когда за ребенком пришла - ее встретила, и сказала ей пару ласковых. Так недавно сестра вела старшего на автобусную остановку и повстречала соседку, а та не стесняясь даже ребенка подошла и начала руки распускать и толкаться, все происходило вдоль дороги, могла ведь и скинуть запросто, просто больная какая-то, в общем остановился мужик, мимо ехавший, и их разнял, так и разошлись. Вот все терпели, а она дальше больше, боимся, что она после всего еще придумает. Решили написать на нее, только не знаем куда, может в полицию, или участковому или в прокуратуру, хоть куда-нибудь - лишь бы это кончилось! Помогите, сил нет!
Лучший ответ

По поводу оскорблений- в прокуратуру, по поводу побоев и распускания рук- через травмпункт к мировому судье с заявлением.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!