Постоянные визиты полиции из-за криков на детей - Что грозит и как объяснить соседке, что шумы - норма?
Меня зовут Алексей. Моя жена работает сутками на станции скорой помощи. У нас двое детей, дочь жены от первого брака 10 лет, и наш сын 3,5 года. Когда мы с дочерью делаем уроки, бывает что приходится повышать голос, когда ребенок отвлекается и не слушается, соседка сверху (живет одна) начала вызывать полицию, где обвиняет меня в том, что я кричу на детей и на жену, хотя ее даже дома не было. В последний раз жены опять не было дома, я был с двумя детьми один. Сын играл в комнате, мы с дочерью делали уроки, как к нам пришли полицейские уже в третий раз за месяц. Третий раз писал объяснительную на тему, что у нас все нормально (до этого два раза писала жена). Служащие отнеслись по-моему с пониманием, сказав что этой женщине которая живет одна, видимо делать больше нечего.
P.S. Женя моя кстати ко мне претензий то же не имеет, т.к. считает все в рамках нормы.
Вопрос? Скажите пожалуйста, что нам грозит, если к нам так и будут приходить полицейские по этой причине, и как объяснить одинокой женщине, что она не одинока в нашей многоэтажке, и каждый день со всех сторон доносятся разного рода шумы, т.к. живут в основном молодые семьи? Заранее спасибо.
выявлением неблагополучных семей занимаются органы опеки и попечительства, а не бабушка-соседка..
постарайтесь донести это до неё, если участковый не смог...
Ничего Вам не грозит. Придут удостоверятся и уйдут.