Проблемы с парковкой после установки шлагбаума - правомерное решение или нарушение прав автовладельцев?

Решением автовладельцев возле дома установили шлагбаум, некоторые жильцы дома вынуждены ставить свои авто вне территории дома т.к нехватило всем мест, хотя половина парковочных мест постоянно пустая.. Автовладельцы платят за разданные им места так называемому охраннику в будке наличными. Остальных жителей имеющих автомобили не пускают на придомовую территорию и запрещают парковать авто на ночь. Вопрос: правомерно ли это и куда обращаться за помощью? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

решение не правомерно так как нет решения общего собрания собственников МКД

имеете право обжаловать решение в судебном порядке

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.