Вопрос об оплате модема после расторжения договора с Ростелеком - необходимость выплаты и возможные варианты использования модема

Вопрос №5151010 из г. Самара
опубликован 18.10.2014, 19:32
06.05.2014 между мной и ростелеком был заключен договор об оказании услуг связи (доступ в интернет), 23.06.14 было написано заявлении (претензия) о расторжении договора в связи с оказанием некачественных услуг связи, ответа нет до сих пор (18.10.14), но квитки идут на небольшую сумму. Сотрудник сказал, что предоставление услуг связи будет приоставновленно, в тех. службе осмотрели модем, и как будет рассмотрена претензия возможно будет сделать его возврат. Обязан ли абонент оплачивать модем интернет провайдеру после расторжения договора (договор расторгнут через 47 дней, но факту им пользовались всего неделю, потом я попала в больницу)? Модем работает только с этим провайдером, больше его никак нельзя использовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан ли абонент оплачивать модем интернет провайдеру после расторжения договора (договор расторгнут через 47 дней, но факту им пользовались всего неделю, потом я попала в больницу)?

Модем работает только с этим провайдером, больше его никак нельзя использовать.

НЕТ, ВЫ МОЖЕМ ОПЛАЧИВАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ,

УДАЧИ ВАМ

18.10.2014, 19:43

Можно это считать навязыванием ненужного услуги/товара?

ДА, можно считать.

УДАЧИ

18.10.2014, 20:32

В договоре последним пунктом написано, что я обязана его оплатить, это правомерно? Можно это считать навязыванием ненужного услуги/товара?

18.10.2014, 20:30