Балашов, 18.10.2014, 19:49

Возможно ли зарегистрировать брак в городе Одинцове Московской области для граждан Украины и РФ (Саратовская обл.)?

Вопрос №5151142 из г. Ступино
опубликован 18.10.2014, 19:49
Меня интересует такой вопрос. Он гр.Украины, я гр.РФ (Саратовская обл.). Хотим зарегистрировать брак в городе Одинцове Москов. Обл.У нас на руках справки из отделения ЗАГС и моя справка с места работы (Ступинский район). Можно ли нам зарегистрировать брак там где мы хотим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия!

Согласно ст.25 Закона РФ "Об актах гражданского состояния:"Государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак".

21.10.2014, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

да, имеете право - запрета нет

18.10.2014, 19:50

Можно ли нам зарегистрировать брак там где мы хотим?

ДА, МОЖЕТЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ.

УДАЧИ ВАМ

18.10.2014, 19:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ваша справка с работы не нужна. А вот жених должен также получить справку о том, что он не состоит в браке. Получить эту справку можно в консульстве Украины.

18.10.2014, 20:59

да,будет иметь силу

20.10.2014, 21:47

У него справка взята на Украине,переведена и заверена,она имеет силу или обязательно обращаться в консульство Украины?

20.10.2014, 16:07

если она уже есть, обращаться повторно не нужно.

20.10.2014, 20:03

Оказалось что на Украине справку не перевели.Если мы переведем ее в Москве и заверим нотариально в специальном бюро переводов с нотариальным заверением,справка будет иметь свою силу?

20.10.2014, 21:35

Огромное спасибо.

20.10.2014, 21:52

Меня интересует еще вопрос.После заключения брака нужно ли моему мужу пересекать границу или можно просто сходить в УФМС РФ по поводу миграционной карты?И как наш брак может повлиять на срок его нахождения в России?Ведь мы будем одной семьей и как это я должна буду сидеть и ждать мужа 3 месяца когда он приедет?

21.10.2014, 14:40