LSN Messenger
Тара, 18.10.2014, 20:35

Бывший супруг не выполняет алиментные обязательства - как прокормить и обеспечить ребенка?

Вопрос №5151428 из г. Тара
опубликован 18.10.2014, 20:35
Мы с мужем в разводе 6 лет. Суд присудил ему выплачивать алименты в размере 1.4 от зарплаты. Он на данный момент работает оператором на телевидение получаю я 2500 р. У меня маленький ребенок от второго брака я замужем. У бывшего мужа есть еще ИП. Открылся он недавно. За двоих детей я получала 9000 р с элементами. Моему второму ребенку исполнялось 1.5 года теперь я буду получать копейки. На работу я выйти не могу нет мест в детском саду. Как мне прокормить и отправлять моего первого ребенка на 2.5 тысячи. Помогите мне пожалуйста. Я подала в суд но судья мне сказала что я ничего не выиграю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть вероятность взыскания алиментов в твердой денежной сумме, мотивировать необходимо нарушением интересов ребенка. Ст. 83 СК подобное основание содержит. Но и Вы должны быть максимально убедительны.

18.10.2014, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На словах не поверит. Чеки несите.

18.10.2014, 20:49

Составьте письменный расчет, и приложите имеющиеся в наличии чеки

18.10.2014, 21:04

Как мне быть максимально убедительной? Чем мне руководствоваться.

18.10.2014, 20:43

Доказывайте, что интересы ребенка нарушены, также желательно доказать размер ежемесячных расходов.

18.10.2014, 20:45

чеками? или суд на словах поверит?

18.10.2014, 20:48

Что еще можно предъявить на суд? Мне очень нужно выиграть я не потяну его на 2.5 тыс

18.10.2014, 20:56