Москва, 18.10.2014, 21:15

Возможно ли получение нотариального свидетельства о наследстве без регистрации наследуемого имущества, при наличии решения суда о включении в наследственную массу?

Вопрос №5151648 из г. Евпатория
опубликован 18.10.2014, 21:15
Может ли нотариус выдать свидетельство о наследстве если нет регистрации на наследуемое имущество, но судом будет принято решение о включении в наследную массу?
Лучший ответ
Рекомендуется

А для чего идти к нотариусу повторно? В суде наряду с требованием о включении в наследственную массу заявите требование о признании права собственности.

18.10.2014, 21:16

Я так и хочу сделать, но нотариус сказала только включение в наследственную массу. А я пытаюсь понять почему?

18.10.2014, 21:19

Послушайте нотариуса и сделайте по своему -)

18.10.2014, 21:20