Сложности с возмещением ущерба по КАСКО - страховая отказывается, требуется помощь юриста
Автомашина застрахованна КАСКО в Альфастраховании. Ночью автомобиль был поцарапан, вмятина на капоте, тресла задня фара. Была вызвана и ГАИ и ППС. Отказ в возбуждении уголовного была, т.к повреждения были нанесены при неизвестных обстаятельствах. Страховая отказывается от возмещать т.к.-" из-за отсутствия признаков преступления", еще дважды меняли справку из мвд. Последняя запись-" по вине третьих лиц и снова отказ. Стоит подавать иск о защите прав потребителя не подскажете знающего юристаю Спасибо.
Лучший ответ
По крайней мере, есть смысл проконсультироваться с юристом, чтобы он мог посмотреть правила страхования и набор справок (они должны подтверждать факт наступления страхового случая, указанного в правилах страхования).