Лебедянь, 18.10.2014, 22:39

Срок рассмотрения заявления на страхование ответственности по ОСАГО и соответствующий пункт документа для справки

Вопрос №5152081 из г. Лебедянь
опубликован 18.10.2014, 22:39
Написал заявление в страховую компанию о моем просьбе застраховать мою ответственность по ОСАГО. В течении какого времени я должен получить ответ? Желательно укажите на какой пункт какого документа мне ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот срок законом Об ОСАГО, к сожалению, не регламентирован. Думаю, что исходить нужно из стандартного срока 30 дней.

18.10.2014, 22:56

Было бы неплохо, если бы Вы изложили свой вопрос толком и без "дозирования".

18.10.2014, 22:45

В настоящий момент практически все страховые компании, при заключении договоров ОСАГО навязывают страхование жизни. Без этого отказываются заключать договор ОСАГО. Однако при письменном обращении, СК обязана дать так же письменный ответ, который при навязывании будет ей приговором в суде. Обычно после таких обращений заключают договора ОСАГО без проблем. Какой срок ожидания ответа - согласие застраховать или отказ.

18.10.2014, 22:51