Санкт-Петербург, 18.10.2014, 23:57

Как получить новый кадастровый паспорт и межевой план для участка в СНТ после утверждения генерального плана

Вопрос №5152398 из г. Всеволожск
опубликован 18.10.2014, 23:57
Я оформляла в собственность участок в СНТ, в 2009 году повела межевание и подала документы в кадастровую палату, получила кад. паспорт, но дальше дело не пошло, потому что из МУ АЗиО поступил ответ, что ген. план Садоводства не утвержден и всё приостановлено. Сейчас ген. план утвердили, но кад. паспорту 5 лет. Требуется ли изготовление нового, нужно ли делать межевание повторно, чтобы получить межевой план?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, с 2009 года изменилась форма межевого плана, его нужно переделать. Можете уточнить у вашего кадастрового инженера, осталась ли съемка и координаты в компьютере, возможно, он сможет сделать план по новой форме без выезда на участок. Но вам все равно придется согласовывать границы с соседями и с председателем садоводства.

19.10.2014, 19:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Уважаемая Наталья , г. Всеволожск !

Для Приватизации вашего земельного участка в СНТ вам потребуется:

- Обновить ваш Кадастровый паспорт на ЗУ.

После чего вы сможете обратиться в Россреестр субъекта РФ.

При этом, рекомендую вам поторопиться, т.к. Срок для Приватизации ограничен до 01 марта 2015 года.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.10.2014г

00:07 моск.

19.10.2014, 00:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Границы согласованы еще в 2009 году и есть акт согласования

19.10.2014, 22:44

Уточните у инженера, это уже не юридический вопрос, а технический - может ли инженер к плану нового образца приложить старый акт. Я думаю, что все равно придется переделывать и подписывать заново.

19.10.2014, 22:56