Как рассчитать отработанное время в августе с учетом отпуска и сверхурочной работы?
Помогите пожалуйста разобраться. Рабочий график у меня 2 через 2 по 12 часов смена. В августе согласно производственному календарю 168 раб. часов, но с 1 по 14 августа я взял 2-х недельный отпуск, остаток месяца работал согласно труд. Графику, но на работе бывают сверхурочные работы! Подскажите, как посчитать в августе месяце отработанные часы от нормы согласно произв. Календаря 168 раб. ч.отнять время проведенное в отпуске (по графику 7 выходных дней и 7 раб. смен * 12 ч.=84 раб. часа, которые я должен был отработать, если не был бы в отпуске)168-84=84 ч.осталось отработать до нормы. А что будет свыше 84 часов считать сверхурочной?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Если у вас учетный период именно месяц, что вряд ли, то считаете вы в принципе правильно. Узнайте какой у вас учетный период. Это должно быть прописано в трудовом договоре или в самом графике. Если допустим учетным периодом будет квартал или полугодие, или год, то подсчет сверхурочных будет считаться за учетный период, т е в конце третьего месяца или соответственно по окончании шестого или 12-го месяца. В этом случае ваша разница ( за месяц) не будет считаться переработкой.