Правомерность добавления рабочего дня в график при начале отпуска с второго рабочего дня смены
Этот один день мне в графике поставили в мой выходной, фактически в этот день я буду работать за сменщика который находится в отпуске до меня.
Не понял сути вашего вопроса. Но день который стоит в графике сменности как рабочий для Вас вы должны отработать. С графиком вас должны ознакамливать под роспись. В отпуск пойдете согласно утвержденному графику отпусков. Эти документы не должны противоречить друг другу. Уведомление об отпуске вы должны получить за две недели. Расчет за три дня до отпуска.