Отсутствие СНИЛСа - возможно ли сдать заявление на распоряжение материнским капиталом без него?
Для подачи заявления на распоряжение материнским капиталом требуют предъявить снилс. Но у меня его нет! что делать? Возможно ли сдать документы без этой карточки? Спасибо.
от снилса отказалась по религиозным убеждениям и принимать его не намерена,но сертификат материнского капитала у меня есть должна же быть какая то альтернатива?я же имею право воcпользаться эти сертификатом?!
Отказавшись от СНИЛС ни от чего не спасаетесь. Получайте СНИЛС и расходуйте мат.капитал.
Нет нельзя. СНИЛС можно получить в Пенсионном фонде по месту вашего проживания.