Большой камень, 19.10.2014, 04:09

Оспаривание установки внешнего блока кондиционера - необходимость подачи в суд и возможные действия

Вопрос №5152848 из г. Большой камень
опубликован 19.10.2014, 04:09
Моя соседка установила внешний блок кондиционера на расстоянии 22 см от моего окна, на стене находящейся в периметре моей квартиры, который портит эстетический вид из моей квартиры. Я написала заявление в Администрацию города и прокуратуру, которое было расписано в УК. В данный момент соседка, обманным путем, вводя соседей в заблуждение, задним числом, собирает подписи на установку кондиционера у жильцов нашего многоквартирного дома. Что мне предпринять в данной ситуации? Необходимо ли подать в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Заручиться поддержкой соседей конечно нужно,чтобы они дали на суде свидетельские показания в вашу пользу.Для это просто переговорите с ними,получив согласие выступить свидетелями" Но людей пригласит в суд опять же проблематично, можно ли заручиться их подписями? И в каком виде это оформить?

19.10.2014, 05:01

Еще раз.Если Вы хотите подать на суд,то суд может принять эти подписи (без присутствия людей в суде), если они нотариально удостоверены Если просто так покажите некие подписи то все равно суд попросит вас пригласить этих людей в качестве свидетелей. Если же вы не сможете договориться с соседями чтобы они пришли в суд,то не стоит и затевать тяжбу

19.10.2014, 05:10

Вам необъодимо подать в суд иск об обязывании соседки демонтировать кондиционер

19.10.2014, 04:13

Подскажите, а необходимо ли заручиться поддержкой соседей и в каком виде это оформляется?

19.10.2014, 04:33

Заручиться поддержеой соседей конечно нужно,чтобы они дали на суде свидетельские показания в вашу пользу.Для это просто переговрите с ними,получив согласие выступить свидетелями

19.10.2014, 04:39

"Заручиться поддержкой соседей конечно нужно,чтобы они дали на суде свидетельские показания в вашу пользу.Для это просто переговорите с ними,получив согласие выступить свидетелями" Но людей пригласит в суд опять же проблематично, можно ли заручиться их подписями? И в каком виде это оформить?

19.10.2014, 05:01

Еще раз.Если Вы хотите подать на суд,то суд может принять эти подписи (без присутствия людей в суде), если они нотариально удостоверены Если просто так покажите некие подписи то все равно суд попросит вас пригласить этих людей в качестве свидетелей. Если же вы не сможете договориться с соседями чтобы они пришли в суд,то не стоит и затевать тяжбу

19.10.2014, 05:10