Как открыть свой шоу-рум - стандарты торговли, выбор организационной формы, регистрация интернет-магазина и консультации для предпринимателя в Москве (СВАО)

Вопрос №5153291 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 09:04
Хочу открыть свой шоу-рум, хотя такого понятия нет, но условно магазин одежды? Без витрин, без проходов по нормам, не на первом этаже, в офисном помещении? Где почитать стандарты такого рода торговли, стандарты шоу рума или под какие стандарты его подгонять по законодательству? Какую форму лучше использовать ИП или ООО, патент и почему? Могу ли я осуществлять продажу, ну конечно при наличии кассового аппарата, в подобном помещении? Могу ли я зарегистрировать интернет-магазин и позиционировать шоу рум как пункт выдачи, чтобы избежать ценников и остальных необходимых вещей для организации полноценного магазина - и описать все это на сайте, есть и другая схема более простая, для организации легального бизнеса, но с изрядно уменьшенными издержками, лицензия на сколько я знаю не нужна? И в какие органы местного управления мне стоит обратиться за подробной консультацией? Г.Москва. СВАО. Заранее благодарю за консультацию и за любую информацию. Молодой, но очень перспективный предприниматель. Спасибо за внимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции и сопровождение бизнеса - платные услуги.

19.10.2014, 09:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Дарья Сергеевна, никаких стандартов "шоу-рума", естественно не существует, так как нет самого такого понятия.

Вы можете открыть магазин, соответственно изучите все нормы , касающиеся розничной торговли.

Может быть и ИП, может быть и ООО.

Может быть и "интернет-магазин", но тогда он будет подпадать под нормы дистанционной торговли.

Все нормы, касающиеся торговли и её организации, довольно объемные, а потому у Вас есть 2 варианта, либо самостоятельно заняться их изучением, либо оплатить услуги юриста, который для Вас соберет и представит необходимую информацию.

19.10.2014, 09:39

Добрый день! так я и написала все вопросы для того, чтобы получить ответ, и подобрать себе специалиста, по ответу. Конечно, не ожидала резкого и тактичного отказа. Значит стоит искать себе юр. консультанта на другом ресурсе, спасибо за опыт

19.10.2014, 09:18

Ищите. Не забудьте подготовить предоплату за консультацию. Халявы не бывает. А юристов с других ресурсов мы об очередном халявщике предупредим.

19.10.2014, 09:19

Что? Я халявщик? Вам должно быть стыдно обвинять человека в таком, не зная его. Ни образования, ни должности, ни послужного списка - ничего не зная о человеке говорить такое!! Учитывая, что это человек на 8 месяце беременности и не имеет никакого опыта, подобного рода! и руководитель сети магазинов! Поэтому поверьте ответы на 95% я и так знаю. Правил Ваших, не читала, может в этом моя ошибка, хотела посмотреть себе действительно толкового специалиста! Никак не ожидала такой утренней наглости! Сами Вы халявщик, просто не знаете как меня проконсультировать! Вам эта обида вернется! Очень неприятно!

19.10.2014, 09:30

Если Вам неприятно не ходите сюда.

Не халявщики сначала оплачивают консультацию, а потом задают вопросы. За редким исключением, которым Вы не являетесь.

Если здесь плохие специалисты, то ищите хороших в другом месте. А мы предупредим их о халявщике - хамке, взаимодействие отлажено идеально.

19.10.2014, 09:49

Добры день, Дмитрий Геннадиевич!

То есть подбор норм и стандартов это тоже юридическое направление? в роспотребнадзоре существуют платные консультации по организации. Меня же интересует комплекс услуг: помощь в выборе формы, с подробным описание налоговых выплат далее, чтобы просчитать бизнес-план и по вопросам закрытия, если оно не будет иметь успех , и все нормы и правила по организации самого шоу рума, чтобы бизнес был легальным, и все вопросы, которые могут меня еще интересовать. Для того чтобы не оббегать 1000 инстанций. А иметь четкую уверенности, что информация достоверна и специалист нечет за нее ответственность.

Прошу прислать Ваш сайт или информацию по стоимости услуг.

Спасибо за ответ!

19.10.2014, 09:59