Как остановить рост долга перед банком из-за увеличивающегося курса валюты?

Как остановить рост долга перед банком? Я плачу ипотеку причем в валюте. Т е из-за увеличивающегося курса, мой долг перед банком не уменьшается, а наоборот, все больше растет. Суды не видят оснований по ст 451! Никому еще не удалось изменить условия по договору по ст 451.

В 2012 г обращалась в банк с предложением пересмотреть условия договора, просила условия перехода в рубли - отказали.

В 2014 г мне отказала в перекредитовании (рефинансировании кредита другим банком).

Т е банк ждет, когда я не смогу платить и через суд заберет залог по ипотеке - квартиру, в которой мы живем, платим банку уже 7,5 лет, просрочек не было, кредит брала на сумму 70% от стоимости квартиры на момент приобретения, а сейчас сумма долга такая, что и продажа квартиры не сможет помочь.

Что можно сделать? Как остановить рост этой кабалы?

Откликнитесь, пож-та, у кого имеется опыт борьбы с банками по ипотечным кредитам.

Ипотека в швейцарских франках, в Банке Москвы.

Интересует изменение условий договора (или другое решение) в связи с ростом курса.

Или есть еще какие то варианты, как можно изменить ситуацию?

Имеет ли банк право ухудшать таким образом финансовое положение заемщика?

Мой адрес tatiana24krs@ya.ru

Лучший ответ

Расторгнуть договор можно на основании ст 451 ГК РФ.

каким образом?

В судебном порядке