Требование наличия гаража при покупке автомобиля в кредит для организации - основания и правомерность
Организация хочет приобрести в кредит автомобиль для своих нужд.
Однако нам выдвигается требование о наличии обязательном у нашей организации ГАРАЖА!
Прошу пояснить, насколько правомерны эти требования и на чём они основаны.
Спасибо.
В данном случае банк в праве выдвигать такое требование, только в том случае если он заключает договор кредитования с условием о залоге. В частности отношения кредитования продлеваются правом на залог. Естественно, что залогодержатель (банк) в праве изночально заявлять требования относительно содержания заложенной вещи.
С другой стороны Вы можете обжаловать решение банка об отказе в выдаче кредита в Суд, в том случае если банк предоставляет иным заёмщикам данный кредит без выдвижения предъявленного к Вам требования
С уважением, В.В. Татауров (Питерская-Фммида)
огромное Вам спасибо. Всё понятно.
С уважением,
Анастасия