Ельня, 19.10.2014, 09:38

Ситуация с разводом и спорной квартирой - Что делать, если бывшая жена грозится пустить квартирантов или закрыть комнату?

Вопрос №5153436 из г. Ельня
опубликован 19.10.2014, 09:38
У меня такая ситуация, я развелся с женой, квартира в которой мы жили оказалась спорной и по мировому соглашению судом было вынесено что на 1/2 квартиры будет оформлена дарственнная ребенка ей сейчас 12 лет. в этой квартире прописаны я и моя дочь собственник квартиры является моя мать. Сейчас в этой квартире живу со своей новой женой и детьми. Бывшая жена грозится что подаст в суд либо закрыть комнату или пустить квартирантов. Скажите имеет ли она на это право? И как мне поступить можно в этом спорном вопросе? Продавать не хочет квартиру и специально мне жизни не дает запугивает судами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему собственник квартиры Ваша мать? 1/2 дочери принадлежит. Мать дочери также может пользоваться квартирой. Для вселения квартирантов требуется согласие второго собственника - видимо, Вашей матери

19.10.2014, 09:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

мама купила мне эту квартиру а перед разводом я сдеа дарственную на мать

19.10.2014, 10:10

Сами указываете, что дочери подарили 1/2 доли.

19.10.2014, 10:12

по суду мы выграли что жена к квартире не какого отношения не имеет потому что мне родители купили квартиру до брака..она была этим решением не довольна и опять в суд хотела подавать но уже устали от этих судов и решили что подарем дочери 1/2 квартиры и на этом поставим точку и больше до совершенолетия к этому вопросу не подходим.так она опять начинает грозить судом что она может закрыть комнату или пустить жильцов.а я живу своей семьей и уже ребенок есть.подскажите а если я переоформлю на себя опять квартиру могу я что решать и что без моего слово не каких закрытий и пускание жильцов не будет?и могу ли я без ее согласия продать квартиру и купить дочери жилье?

19.10.2014, 10:31

можете продать и купить дочери. но сначала переоформите на себя. но если вы еще в браке то при разводе будет раздел вашего имущества пополам.

19.10.2014, 10:34

Мы уже в разводе как 3 года то ,квартиру перед разводом оформил на мать.а если она не согласна с продажей,я все равно могу продать?

19.10.2014, 10:37

Для продажи доли дочери требуется согласие органа опеки. О том, что пустить квартирантов мать ребенка не может, я Вам уже указала. Но долей ребенка она может пользоваться так же, как и Вы.

19.10.2014, 10:39