Вопросы использования интеллектуальной собственности в коммерческом игровом проекте
Я разработчик игр, но коммерческий проект делаю впервые, соответственно, находятся вопросы, возможно, глупые, по использованию чужой интеллектуальной собственности. Например, будет ли нарушением прав использование в моем проекте незавуалированного текстового упоминания, скажем, персонажа из другого проекта (фильма, игры)? Использование его визуального образа в целях отсылки к другому проекту? Использование музыкальных произведений стороннего исполнителя?
будет ли нарушением прав использование в моем проекте незавуалированного текстового упоминания, скажем, персонажа из другого проекта (фильма, игры)?
---будет нарушение в одном случае. если это будет доказано в суде. а это не просто сделать. люди могут мыслить и выражать свои мысли одинаково и запретить это никто не в состоянии