Продаём квартиру в пользовании менее 3 лет и хотим построить дом надо платить налог или не обязательно.
Продаём квартиру в пользовании менее 3 лет и хотим построить дом надо платить налог или не обезательно.
Андрей, добрый день!
Чтобы не платить налог при продаже квартиры, находящейся в собственности менее 3 лет, необходимо продать квартиру с занижением цены по договору до 1 млн. руб.
На эту сумму Вы сможете воспользоваться налоговым вычетом.
Как обезопасить себя при занижении цены по договору купли-продажи могу пояснить на очной консультации. Практика достаточно распространенная и безопасная.
если менее 3 лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Обязательным нюансом является подача налоговой декларации продавцом. Декларация подается до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры