Жильцы хотят отказаться от услуги консьержа - как правильно оформить это документально?
В нашем доме есть консьерж. И УК повысила плату на 40 % мы жильцы хотим отказаться то этой услуги. И нанять сами Подскажите пожалуйста, как документально это сделать. Спасибо.
Добрый день! Вам необходимо провести общее собрание собственников МКД согласно ст.
Важенина Юлия ,отдельный собственник жилого помещения в многоквартирном доме не вправе отказаться от оплаты услуг консьержа, если такое решение было принято на общем собрании собственников помещений в порядке, установленном жилищным законодательством, даже если он не принимал участия в таком собрании или голосовал против принятия соответствующего решения.
Собирайте собрание и ставьте данный вопрос на повестку.