Охрана двора и навязанные платежи - мои права как собственника с КАСКО
У нас во дворе решением автовладельцов был установлен шлагбаум и заграждения с целью прекратить парковку во дворе не жильцам дома. На это средства я сдала. Но сейчас еще установили будку с охраной, за которую с каждого автовладельца требуют 800 руб в месяц, иначе во двор не пускают. У меня КАСКО, охрана мне не нужна. Все решения были приняты на собраниях не всех собственникв, а только автовладельцев. Имею ли я право не платить за навязанную мне охрану? И законно ли то, что они не пускают меня на парковку в мой собственный двор?
Добрый день! Да. вы вправе не платить, а самое правильное - это обращение в суд согласно ст.46 ЖК РФ с целью обжалования незаконного решения.