Волгоград, 19.10.2014, 11:15

Двойное гражданство и пересечение границы - как правильно оформить перелет из России в США и обратно?

Вопрос №5153914 из г. Волгоград
опубликован 19.10.2014, 11:15
У меня два паспорта: гражданина РФ на одну фамилию и гражданина США на другую фамилию, фамилия по мужу, есть свидетельство о браке переведенное и заверенное. Каким образом мне пересекать границу при перелете из Москвы в США и обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

При перелете нужно оба паспорта и свидетельство о браке. В дальнейшем нужно поменять российские документы также.

22.10.2014, 16:23

Каким образом мне пересекать границу при перелете из Москвы в США и обратно?

По паспорту гражданина США.

УДАЧИ ВАМ

19.10.2014, 11:20

При пересечении границы по прибытии в Москву по паспорту гражданина Сша у меня могут спросить наличие визы, которой у меня нет. как быть, у меня есть только паспорт гражданина РФ, но на другую фамилию.

19.10.2014, 11:26

Если вы гражданин РФ, виза вам не нужна.

19.10.2014, 11:27

Свидетельство о браке подтверждает перемену имени.

22.10.2014, 16:25

вопрос в том, что у меня билет на фамилию. указанную в паспорте гражданина США, а в паспорте гражданина РФ - другая фамилия. мне нужно два паспорта показывать? и документы. подтверждающие, что оба паспорта принадлежат мне. хотя и фамилии и разные? как быть???

19.10.2014, 11:38

Берите с собой свидетельство о браке.

22.10.2014, 16:24