Новосибирск, 19.10.2014, 11:23

Оформление наследства - Как разрешить споры о машине без завещания в семье

Вопрос №5153963 из г. Новосибирск
опубликован 19.10.2014, 11:23
Нас в семье двое у нас умер отец от него осталась машина завещания нет через полгода брат хочет оформить ее на себя мне нужно куда нибудь идти и заявлять о том что я претендую или когда он придет оформлять ему скажут привести второго наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

у нас после смерти отца осталась машина завещания нет брат хочет оформить ее на себя он может это сделать без моего согласия или нет мне нужно куда нибудь идти и заявить что я тоже претендую или когда он придет оформлять ему скажут привести второго наследника

19.10.2014, 13:26

Вы сами то определитесь насчет машины претендуете вы на нее или нет.Если вы на не хотите претендовать то вам нужно заявлять об этом нотариусу.В практике есть множество случае когда родстьвеника не заявляли свих требований на наследство и наследство оформлялось на родственника изъявившего желание принять наследство

19.10.2014, 15:33

Нет, не нужно, если не хотите оформлять на себя.

19.10.2014, 11:24

в течении полугода со дня смерти вам надо подать нотариусу заявление о принятии наследства

19.10.2014, 11:24

вАМ САМОМУ НУЖЭНО ШЕВЕЛИТЬСЯ И ТАКЖЕ ОБРАЩАТЬСЯ К НОТАРИУСУ,ЕСЛИ ВЫ ПРЕТЕНДУЕТЕ НА АВТОМОБИЛЬ

19.10.2014, 11:25

у нас после смерти отца осталась машина завещания нет брат хочет оформить ее на себя он может это сделать без моего согласия или нет мне нужно куда нибудь идти и заявить что я тоже претендую или когда он придет оформлять ему скажут привести второго наследника

19.10.2014, 13:26

Вы сами то определитесь насчет машины претендуете вы на нее или нет.Если вы на не хотите претендовать то вам нужно заявлять об этом нотариусу.В практике есть множество случае когда родстьвеника не заявляли свих требований на наследство и наследство оформлялось на родственника изъявившего желание принять наследство

19.10.2014, 15:33