Процедура отказа от наследства в пользу брата - детали и сроки
Принятие наследства - право, а не обязанность наследника. Можете не отказываться. Тогда вы получите долю наследства, т.е. машины и гаража. Отказы принимаются нотариусом в течение 6 мес со дня смерти. Брат имеет право подать заявление о принятии наследства.
Если один из наследников желает оформить свои права, до истечения 6 мес. со дня смерти наследодателя необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. После истечения 6 мес, при условии предоставления всех необходимых документов, нотариус выдаст наследникам Свидетельство о праве на наследство. если ни один наследник не примет имущество, оно будет считаться вымороченным и отойдет государству.