Приватизация комнаты в ветхом доме - стоит ли поступить так и что ждать при сносе жилья?
Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Приватизировать не стоит.
Надо иметь больше информации, чтобы дать вам рекомендации о дальнейших действиях. А частности, информацию о наличии у вас иной недвижимости. Всего доброго.
Количество прописанных значения не имеет? Если жилье будет находится в собственности уже будут применяться другие правила? Сносить могут и в 2015 и в 2016. Приватизация до 2015 и полученное взамен жилье уже не сможем приватизировать?
Имеет значение, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условиях,-в частности.