Пользователь 9111.ru
Жуковский, 19.10.2014, 11:44

Приватизация комнаты в ветхом доме - стоит ли поступить так и что ждать при сносе жилья?

Вопрос №5154086 из г. Жуковский
опубликован 19.10.2014, 11:44
Как правильно поступить. Прописан в ветхом доме (который обещают снести) в комнате (12 кв.м.) коммунальной квартиры. Комната находится в социальном найме (Московская область). Стоит ли приватизировать комнату? При сносе жилья какие нормы на жилье находящиеся в собственности и на жилье в социальном найме? В марте ожидаем рождение ребенка. Стоит ли прописывать его в комнату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 1 статьи 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Приватизировать не стоит.

19.10.2014, 11:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Надо иметь больше информации, чтобы дать вам рекомендации о дальнейших действиях. А частности, информацию о наличии у вас иной недвижимости. Всего доброго.

19.10.2014, 12:24

Количество прописанных значения не имеет? Если жилье будет находится в собственности уже будут применяться другие правила? Сносить могут и в 2015 и в 2016. Приватизация до 2015 и полученное взамен жилье уже не сможем приватизировать?

19.10.2014, 11:55

Имеет значение, если вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условиях,-в частности.

19.10.2014, 12:25