Возможно ли наложение налогов и пеней при безвозмездной сдаче комнаты в квартире владельцем?
Имеет ли право налоговая служба выставить счет на оплату налога и насчитать пени за просрочку?
---предоставьте договор найма жилого помещения и всё.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Мне пришел следующий судебный приказ: В соответствии с п.1. ст. 3 Закона РФ О налоге на имущество физических лиц должнику налог на строение был исчислен в сумме 0,00 рублей, исходя из инвестиционной стоимости недвижимости Исчисленный налог должником уплачен не был. В соответствии со ст. 75 Налогового Кодекса РФ за неуплату указанной суммы были начислены пени за каждый день просрочки в сумме 18,95 рублей. Взыскать госпошлину в доход государства в сумме 200 р. судя по размеру неуплаты - 0,00 рублей - у меня нет долга. Вопрос - нужно ли это опротестовать? И если нужно, то как это юридически грамотно сделать? Спасибо.
Такой, как у человека проблемы не будет ли?
НЕМЕДЛЕННО подаете в суд возражения на судебный приказ. В свободной форме.