Расчет долей наследства при наличии ипотеки и кредитных договоров - ситуация Анны, у которой остаются двое детей
Меня зовут Анна. У меня 25-05-2014 года умер муж. У нас осталось двое совместных детей. Объекты наследования: квартира, которая в ипотеке с использованием материнского капитала. На квартиру у нас два свидетельства - по 1/2 на каждого (на меня и на мужа); и много кредитных договоров мужа. Наследниками идут по заявлению к нотариусу: я, наши несовершеннолетние дети, его родители (отец с матерью) - всего пятеро. Подскажите, как будет делиться наследство, в каких долях?
Лучший ответ
Добрый день!
Наследуемое имущество делиться между наследниками первой очереди в равных долях, так же как и долги.