Ленинск-Кузнецкий, 19.10.2014, 12:08

Перевод на новое предприятие - изменение отпускных правил и возможные жалобы

Вопрос №5154287 из г. Ленинск-Кузнецкий
опубликован 19.10.2014, 12:08
Я устроился на работу на шахту 26 января 2014 года ГРП-3 разряда с правом управления дизелевозом. Отпуск у нас 66 дней 15 августа нас всех машинистов переводят на другое преприятие \того же объединения СУЭК обещая нам все сохранить. В сентябре когда обратился на счет отпуска эа пол года мне сказали что мне положено 14 дней а весь отпуск 52 дня я могу получить через полтора года работу мы производим на той же шахте справедли во ли это и к кому мне можно обратиться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в трудовую инспекцию.

19.10.2014, 12:10

Все таки хотелось бы знать сколько дней отпуска мне положено

19.10.2014, 12:24

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

работникам в возрасте до восемнадцати лет;

работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

19.10.2014, 12:32