Как решить проблему сантехники в новой квартире - возможность возмещения ущерба от бывшего владельца?
Я месяц назад купила квартиру, недавно начали в ней проживать, оказалось, что вся сантехника в ужасном состоянии, вызывали сантехника, заплатили 6000 руб., но как оказалось всё равно топим соседей снизу. Нужно менять всю канализацию. От соседей узнали, что эти проблемы уже давно. Можно ли подать на бывшего хозяина на возмещение ущерба?
Вы можете подать на старого хозяина если есть доказательства что обнаруженые недостатки относятся к скрытым ,а поэтому они не могли быть обнаружены во время осмотра квартиры и заключения договора купли-продажи
Здравствуйте, Татьяна!
Да, если в договоре есть пункты, что квартира в хорошем техническом состоянии. Успехов Вам.