Спор о затоплении туалета - кто несет ответственность и как доказать отсутствие воды?
1. С Вас нет спроса,единственное,что собственник сможет сделать - это в суде доказывать что Вы проживали в его квартире. НО, прежде чем соседи на Вас повесят долги,обязательно выясните вопрос: (Является ли стояк канализации вашим имуществом за которое Вы отвечаете или же это имущество ЖЕК или Управляющей компании???)
2. Мастер,действительно Вам не обязан составлять акт о заливе - Вы не пострадавшая сторона. И не переживайте по поводу того,что сосед к Вам предъявляет претензии. В любом случае,если стояк не Ваш - то и спроса не будет. Если же он окажется вашим, то собственника квартиры поставьте в известность и пусть он пробует решить данный вопрос с соседом мирным, а может и в судебном порядке.
А,когда выяснится,что стояк Ваш - то тогда обязательно требуйте составления акта и укажите причину залива соседей снизу.