Какой в каком размере я должен оплатить штраф за несвоевременное оформление автомобиля по договору купли-продажи (он просрочен)?
Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.22]
1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
а если я скажу, что автомобиль все это время стоял в гараже, а в гибдд доехал на эвакуаторе, что нибудь поменяется
Нет не поменяется Вы ведь нарушили закон.