Пересвет, 19.10.2014, 13:11

Пенсию назначили 11307 и отказали в выплате накопительной части 2885. правомерно ли это и могу ли я это оспорить?

Вопрос №5154638 из г. Пересвет
опубликован 19.10.2014, 13:11
Пенсию назначили 11307 и отказали в выплате накопительной части 2885. правомерно ли это и могу ли я это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена Александровна, Вы напишите по какой именно причине отказали, а мы определимся правомерно или нет.

19.10.2014, 13:25

в письме написали - причина: Размер НЧ менее 5%

19.10.2014, 13:31

Елена Александровна, в этом случае, Вы получите сумму накопительных выплат, единовременно т.е. сразу всю сумму.

Согласно Правил единовременной выплаты Пенсионным фондом средств пенсионных накоплений застрахованным лицам, единовременная выплата осуществляется лицам, размер накопительной части трудовой пенсии по старости которых в случае ее назначения составил бы 5% и менее по отношению к размеру трудовой пенсии по старости (включая страховую и накопительную части), рассчитанному на дату назначения накопительной части трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

19.10.2014, 13:36

но мне отказали в выплате НЧ

19.10.2014, 13:39

Елена Александровна, Вам пенсионный фонд должен был выслать два сообщения : в одном об отказе в ежемесячном назначении накопительной части пенсии т.к. размер ее составляет менее 5%, и второе сообщение в котором указывается, что вам назначена единовременная сумма выплаты накопительной части пенсии и указывается сумма. Читайте внимательно сообщения.

19.10.2014, 13:43