Меня лишили водительских прав до вступление нового закона. Заставят ли меня сдавать правила при возврате прав?
Добрый день! Если Вас лишили после 09.2013г., то сдавать экзамен придется.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да придется.
Водители, лишенные прав по "алкогольным" нарушениям (ч. 1, 4 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26, ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ), смогут получить свои права обратно лишь в том случае, если они не только успешно сдадут экзамен по ПДД, но и представят в ГИБДД справку об отсутствии медицинских противопоказаний к вождению .
Статья: Обновленные штрафы за нарушение ПДД: все выше и выше... (Суховская М.Г.) ("Главная книга", 2013, N 17) {КонсультантПлюс}