Искитим, 19.10.2014, 14:34

Как восстановить гражданство без документов и подтверждений - история моей сестры

Вопрос №5155177 из г. Искитим
опубликован 19.10.2014, 14:34
У моей сестры 1961 г рожд. С 1980 года нет никаких документов, кроме свидельства о рождении алтайского края. С этого времени у нее не было нигде прописки, работала по найму без документов. В общем нет никаких подтверждений гражд. Рф. чтобы получить паспорт. В паспортном столе начальник отправляет в судебном порядке восстановить гражданство. Но как восстановишь, если нет ни одной зацепки. В общем живет человек и вроде как его и нет. помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суде докажите, что Вы ее знаете и где она проживает. В качестве доказательств могут быть свидетели, медицинская карта, свидетельства о рождении.

19.10.2014, 14:39

ПРОЖИВАЕТ СЕСТРА У МЕНЯ БЕЗ ПРОПИСКИ, МЕДИЦИНСКОЙ КАРТЫ НЕТ. В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ПРОСЯТ ДОКАЗАТЬ, ГДЕ ОНА БЫЛА ИМЕННО КОГДА ССР РАСПАЛАСЬ, И ОБРАЗОВАЛАСЬ РФ

19.10.2014, 14:58

Значит это и нужно доказывать.

19.10.2014, 15:42

ЧТО ЭТО ДОКАЗЫВАТЬ Я ЗНАЮ, ТОЛЬКО ЧЕМ ДОКАЗЫВАТЬ, ЕСЛИ НЕТ НИКАКИХ ФАКТОВ

19.10.2014, 15:49

То есть человек жил, ни с кем не разговаривал, никуда не обращался, скорую ни разу не вызывал, заявление в милицию не писал, квартплату не платил?

19.10.2014, 15:51

именно так. ОНА ПИЛА, БОМЖЕВАЛА. Я ЕЕ ВЫТАЩИЛА, ВЫЛЕЧИЛА, ОНА СТАЛА КРАСАВИЦЕЙ И ЖИВЕ У МЕНЯ

19.10.2014, 17:32

Сделайте запросы в полицию, может ее после 1980 задерживали, есть какие-то заявления или постановления.

19.10.2014, 19:48

К СОЖАЛЕНИЮ ИЛИ К СЧАСТЬЮ НЕ ПРИВЛЕКАЛАСЬ, НЕ НАРУШАЛА, С МИЛИЦИЕЙ НЕ СВЯЗАНА.

19.10.2014, 19:53